Подскажите современные законы в школе ? Почему в младшей школе исправлять оценки нельзя идут в журнал сразу ? Везде ли так ? Насколько законно? - вопрос №2793251

Ответы

Если  журнал электронный, то существует ряд ограничений (они могут отличаться). Например, в школах нашей области на выставление оценки даётся не более 3 дней (рекомендовано выставлять оценки сразу во время урока или после урока, кроме письменных работ). Исправить оценку можно один раз в течении часа. То есть, если ребёнок получил оценку «2» скажем, то шансов исправить её нет. Но он может приложить все усилия, готовиться на «5» каждый следующий урок и выправить положение. Ситуация одинакова для учащихся всех классов.

Михаил Александров