Жутко бешено боюсь знакомств с девушками - вопрос №279329

Здравствуйте, проблема такая что я панически до жути и желания убежать скрыться и провалиться под землю этого боюсь. Суть именно в этом самом как любят называть «Первом шаге». Для меня это непроеодолимое препятствие.

Во-первых у меня нет никого опыта, откуда ему взяться если я боюсь, а боюсь я очень сильно. Замкнутый круг. Во-вторых, я ОБЪЕКТИВНО некрасив (не отрицайте эту проблему, онаесть, я себя знаю и знаю о чем говорю) Избавиться от этого я могу только выстрелив в себе в голову и понадеясь на то, что в следующей жизни все будет иначе. Тем не менее она не главная, потому что все таки были у меня отношения с женщинами, пусть не много, но видимо и на этот «Товар» изредка но найдется свой покупатель. Беда только в том, что все они начинались с первого шага со стороны женщины.  После проявленного интереса со стороны женщины ко мне я спокойно могу с ней оьбщаться, но опыта знакомства то это мне не дает. Да и к тому же же это какой нибудь красавчик имеет много шансов на то, что девушки на него сами вешаются каждый день, но не урод. Для меня это как в лотерею миллион выиграть. У меня нет фобии просто общаться, но как только заходит речь именно о знакомстве для каких то отношений (фактически предлагать себя, да), все, я ничего не могу сделать. Либо я ей нравлюсь (размечтался ага) и она сама мне внятно и недвусмысленно даст понять, либо я не предприму никаких попыток вообще к знакомству. Кроме того сама проблема что сказать — ну вот например какая то клоунада типа там чето придумать такое необычное — у меня вызывает во первых затруднение, а во вторых отторжение на уровне «Я че те клоун чтоли, Петросян чтоли да». В общем получается смесь паники страха и агрессий с желанием как можно скорей это прекратить, а лучший способ прекратить понятное дело — не делать. Вот и не делаю. Поэтому мне 30 лет а опыта знакомства у меня нет. К тому же есть и вторая проблема — даже познакомившись если такое произойдет я не знаю что делать дальше. Мой образ жизни не предполагает каких либо общепринятых развлечений в обществе, я живу по прицнипу «работа-дом-работа-какие-то-дела в свободное время» Ну еще бывает там с друзьями выйду прогуляюсь пива попью и все. Дома сижу в интернете в основном. И это не потому что я боюсь людей, а потому что у меня никогда не было других интересов. Ну и что я могу этой девушке предложить потом? Да ничего не могу! Скучный я для них значит. В общем это еще только усугубляет. А через силу заставлять например себя ходить в какие то места которые мне никогда даром не были нужны (а иначе бы уже) это никакого удовольствия не доставит. Ну в итоге все вылилось в следующее поведения — я не обращаю уже внимания на девушек, разве что по прниципу «Хороша Маша да не наша». Разучился, стали они мне как куклы какие то красивые но далекие, как экспонаты в музее и наверное злые и самодовольные.

Наверное кто нибудь скажет мол а ты попробуй сайты знакомств. Но я это пробовал все тоже самое. Мне страшно даже написать. Вот реально страшно написать в интернете первым, а к тому же я и не знаю что писать

— Привет как дела

-Пока не родила, тут 100500 таких как ты каждый день слюнями истекают, пшел отсюда.

Да и сайты эти представляют собой какой то рынок наверное где каждый товар и каждый покупатель, все набивают цену и торгуются. Ну а кроме того в реальной жизни сразу можно определить — понравился я ей или нет, а она мне, чем в интернете, тут же не только внешность нужна.

Помимо самого главного  есть еще и такой вопрос — на улице ведь глупо знакомитьяс все мы выходим на улицу с какой то целью и идем туда — на работу на учебу в магазин, в гости. Не важно, главное что по улице человек перемещаетяс из пункта А в пункт Б поэтому подкатывания на ходу мало того что неудобны физически так еще и отнимают время, мол я спешу. Существуют ли такие места, куда девушки обычно ходят с целью именно познакомиться то есть и время есть и сами не против чтобы с ними знакомились? Ну и главный вопрос — что мне делать с этой адской просто боязнью, когда скорей бы в клетку со львом вошел чем вот так первому подойти знакомиться?

Ответов пока нет

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store