Простить вора? или наказать? - вопрос №279336

Здравствуйте, мне очень нравился один парень, он дружил с моим соседом. Однажды он и сосед ограбили наш подвал украли икру красную и пленку для теплицы. А на двери подвала стоял номер другой квартиры(еще при строительстве перепутали наш номер и соседа.) Я ужасно разочаровалась в этом парне.Как мне вести себя с ним при встрече ведь он вор а я его таксказать жертва. Я была ужасно зла на знакомую которая подстроила мне с ним встречу. И со злости я ляпнула что он однажды женится на брюнетке. Дело в том что я люблю заниматься магией. И иногда гадаю. Вот и ему нагадала. Может простить ему воровство? Это же раньше только руку отрубали за это.Еще я рассказала ему о своей тайне, о том что я жертва насилия. В детвсве надо мной надругалась соседка, но пол насильницы я не выдала.Я теперь молю бога чтобы он забыл о моем признании и дал мне спокойно строить свое счастье.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте!
по энергии от текста — вы на уровне души желаете его простить, но на уровне убеждений считаете, что надо наказать.

Дайте один шанс но хитрым образом:
1. тот кто не противодействует злу, становится его пособником.
2. обидчика нужно обязательно наказать с целью, чтоб он понес адекватную ответственность.
3. обязательно после этого простить великодушно :)
таким образом вы защитите себя от негатива и восстановите справедливость, иначе обида может в вас надолго застрять — что очень и очень плохо.

4.Как наказать — придумайте ему адекватные испраительные работы, в эквиваленте ваших потерь, и пусть отработает на вашем хозяйстве. (перекопать огород, наловить и почистить рыбу, дрова, вода, ремонт строений и т.д. и т.п. ...)
Так вы ему дадите шанс исправиться и заодно познакомитесь поближе и узнаете человека в деле. И поможете ему раскрыть свои лучшие качества.

Удачи Вам :)

PS: есть еще весьма важный момент — почему вы притянули такие события, что в вас не так. Кроме него очень вам полезно заняться своей энергетикой, восстановлением своей целостности.
За исцелением обращайтесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте! Если вам нравится этот человек, то почему не дать и ему и себе шанс вступить в отношения. Ведь оценивать нужно всего человека, а не его часть (надеюсь, что это будет единичным случаем в его жизни).

Пробуйте, ведь лучше пытаться что-то делать, чем ничего не делать совсем и очень жалеть об этом.

С уважением.