Хочу вернуться домой! - вопрос №2793466

  1. Здравствуйте, такая вот проблема, постоянно хочу вернуться домой, 6 лет назад по работе переехала в Краснодар, сама родом из Красноярска, сами понимаете разница и в погодных условиях и в часовых поясах, вся моя родня соответственно находится там, мама и сестра, больше у меня никого нет, с каждым годом ситуация ухудшается, очень тянет обратно, не радует меня ни близость моря, ни погодные, теплые, казалось бы условия, хочется снега, мороза, в общем того, к чему я так привыкла. Казалось бы и проблемы бы не было и можно было бы смело вернуться, да вот познакомилась тут со своим будущим мужем, люблю его очень, у нас свадьба этим летом, он естественно не разделяет мою любовь к сибирским морозам и никуда переезжать не хочет. А как мне быть не знаю, иногда такая депрессия берет, всё вокруг ненавистно. Хотя и работа у меня здесь хорошая и друзьями обзавелась. Ещё и съездили на этот новый год домой в Красноярск вместе так и совсем всё плохо стало, возвращаться не хотелось.… Помогите советом чтоли, может кто сталкивался с такого рода проблемой...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин и сложных для вас ситуаций после переезда. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять ситуацию, такой как она есть, найти  положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с переживаниями и изменить отношение с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте!
Ищите компромисс с женихом.Может можно чаще ездить в Красноярск? Или Вы найдете какие-то еще варианты?
Чтобы жить счастливо, нужнопостепенноотпускатьпрошлое.Если Вам это не удается и это мешает Вам в жизни(навязчивые мысли), то можете выбрать эксперта и обратиться за помощью в режиме личных консультаций.