В стакане было 40 ложек сирова. Малинового сиропа на 5 ложек больше , чем апельсинового. А клубничного сиропа в три раза больше , чем малинового. - вопрос №2794500

изображение из вопросаСколько ложек каждого сиропа в стакане?

Ответы

М -   х
А -   х-5
К -   3х
х +  х — 5 + 3х = 40
5х = 45
х=9 — М
9-5=4 — А
3*5=15 — К
Ответ:  в  стакане 9 ложек малинового, 4 -апельсинового и 15-- клубничного сиропа

ответ: