Здравствуйте.Ребенку почти 4 месяца,3 дня влажный кашель,без соплей и температуры, иногда слышно как в горле хлюпает,иногда тихо,даже не скажешь,что кашель есть.Ходили к врачу,назначили антибиотик - вопрос №2794778

широкого спектра, без анализов.Боюсь навредить ребёнку таким лечением.Разве так можно? Подскажите что делать, других врачей у нас нет
1 ответ

Ответы

При назначении антибиотикотерапии врач опирается не только на жалобы и анамнез,  но и на обьективный осмотр.  Есл на момент осмотра было решено назначения антибиотика то принемайте.  Однако проверьте дозировку по инструкции и принемайте не менее 5ти дней. У детей могут очень быстро развиваться различные осложнения поэтому важно соблюдать рекомендации врача.  Здоровья малышу!