Как добиться права общения с ребенком проживающем отдельно - вопрос №279583

Во время гражданского брака родилась дочь. Я записан в свидетельстве о рождении ребенка. Однако совместного проживания не получилось. уже несколько лет я плачу исправно алименты. Ребенок и бывшая гражданская жена переехали в другой город. Адрес проживания они скрывают, видеть ребенка фактически не получается (один раз в 3 месяца или пол года). На звонки (знаю только один ее телефон сотовый) онипрактически не отвечают (может быть один раз в месяц). На SMS сообщения тоже реакции нет. Когда бывают в Кемерово у бабушки — не сообщают, только после по факту отъезда при редком телефонном общении узнаю, что были, но им было некогда. Ранее когда они еще проживали в Кемерово я обращался в Опеку, но результат обращения был отрицательный, они ничего сделать не смогли, со стороны матери были угрозы что если еще буду куда обращаться, то ребенка вообще не увижу. Если и бывают редкие свидания с ребенком, то как правило не более нескольких часов Каким образом мне и моим родителям (бабушке и дедушке) можно добиться нормального общения с ребенком (не чинения препятствия со стороны матери). Куда мне обращаться. Может ли она (бывшая гражданская жена) запретить общение полностью?

Лучший ответ по мнению автора

Марк! Мать не имеет право полностью запретить общение с ребенком. Думаю, стоит подать иск об определении порядка общения с ребенком и от вас и от дедушки и бабушки. Потом передать исполнительный лист судебным приставам. Они ее хотя бы разыщут. После того как она несколько раз откажет вам в общении с ребенком, вы можете подать иск об определении места жительства ребенка с вами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марк, добрый день!

Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. Если понадобится практическая помощь пишите в личку.

Удачи!