дом часный отопление трубы диаметр 32 по кругу обратка подача системма открытая с разширительным баком без давления врезал батарею в одной комнате - вопрос №2796236

не работаеь… вопрос если поставить закрытый разшир.бак.сделать систему под давлением будит ли работать

Ответы

Установите на обратку насос.

Нужно проверить уклон, так же обратите внимание на место врезки.

Если врезка сделана правильно, а батарея все равно не греет, значит в ней воздух.

Для удаления воздуха не всегда достаточно спуска воздуха с самой батареи, возможно, потребуется слить всю систему и снова ее заправить…

Для переделки системы из «открытой» в «закрытую» необходимо выполнить много замен, а это будет очень затратное мероприятие.

Если просто поставить насос, то он вряд ли справится с таким объемом воды (D32) и система все равно будет инертная (медленная циркуляция). Да и воздух насосом не выгнать.

Если есть возможность, пришлите фото врезки и схему системы.

У меня дом 100 кв. был. Трубы отопления были помоему 80 мм. обыкновенное АОГВ советское еще стояло. Причем дом п-образный и насос отлично справлялся. Так что не говорите глупостей.
Схем по «кругу» много, желательна картинка
А без схемы все советы ересть! Вода до этого циркулировала? еше теплообменники есть?