Здравствуйте! Подали документы на получение турист. визы в Японию.Подскажите, если вдруг будет отказ в визе,то как оформляется отказ? Будет письмо из Консульства об этом, или может отметка в паспорте? - вопрос №2797623

Ответы

По моему сейчас штамп не ставят.
Раньше ставили — но он отражал не сам факт отказа, а свидетельствовал о том, что документы были приняты на рассмотрение.