Ас-саляму алейкум всем.Не знаю с чего даже начать.... Мне 23 и всю свою жизнь я гордость родителей и всех родственников, знакомых,учителей и т.д. Я всю жизнь веду себя достойно,порядочно,вся моя - вопрос №2797647

жизнь посвящена само улучшению. Я всегда много читала, хорошо училась, вот закончила один университет, сейчас учусь во втором паралельно работаю учителем(временно). Я никогда себе не позволяла всяких интридек и глупостей хотя многие "современные" азерб мне говорят "Ну, что здесь такого? Просто общение, родители не узнают же " и после этого я переставала с ними общаться потому как я очень принципиальная. Друзей как можно уже заметить у меня толком не было. Внешность у меня ( простите за нескромность говорю как слышу от всех) очень красивая. Так вот с самого детства я мир вижу по другому, цель всей моей жизни это карьера, я очень хочу быть успешной, сейчас я в апатии и не хочу жить потому что для всех я повод гордости, меня ставят в пример, а я не довольна своей жизнью. Я хочу жить по другому, меня тянет в лучший мир( возможно я заблуждаюсь) но меня тянет в мир интриг, роскоши, я даже не знаю куда именно.Мне кажется есть где то место где я буду безумно счастлива но пока я терплю то, что имею. Я ценю все, что имею но я ничем не довольна.Я очень в душе одинока. Недавно смотрела корейский сериал и теперь меня тянет в Корею, а ещё я никогда не смотрю сериалы и фильмы потому что я сразу влюбляюсь в ту реальность, которую виду, хочу жить той жизнью и узнаю все об актёрах и хочу с ними быть в одном кругу. Мне очень сложно я могу днями не есть не пить не жить, а просто страдать. Сейчас чтоб не сойти с ума я изучают истрию, астрономию, пишу рассказы, изучаю испанский, учу аяты, (пытаюсь!) и полностью завалила себя работой. На работе все учителя, все школьники, дома родные все мною годы и всем я нравлюсь, но я не нравлюсь себе. Я владеют 7 языками, прочла тысячи книг и веду себя достойно, но я никогда не чувствовала себя счастливой. Я живу не сегодняшним а тем что будет( в моих фантазиях) часто выключаю свет и представляю что мая видит весь мир и начинаю петь, танцевать или давать интервью. Мне просто хочется быть нужной.От мысли что это все нереально и я обычная девушка и возможно я просто построю семью я хочу умереть.А ещё мне кажется что Я СЛИШКОМ СТАРАЯ ДЛЯ достижения ЦЕЛЕЙ И ДЛЯ УСПЕХА По моему я сходу с ума… Помогите😖
08.03.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мира, здравствуйте!
«я повод гордости, меня ставят в пример, а я не довольна своей жизнью.»-Вы живете в определенных рамках.Когда Вам их прививали, это было удобно родителям.Сейчас Вам, похоже, не очень удобно в них жить.Здорово, что Вы всем нравитесь, но выбор за Вами, для чего Вы живете? Чтобы всем нравиться или чтобы быть счастливой самой?
Вы уже делаете шаг к своей мечте и начинаете думать, что есть другая жизнь и она реально может быть.Чтобы избавиться от этих «рамок» придется работать над собой, ведь они Вам прививались всю  жизнь.Вы можете выбрать эксперта и обратиться за личными консультациями для помощи.
08.03.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мира. Теперь внимание: если Вы все это написали и сейчас ждете от кого-то из нас совета, который все изменит в Вашей жизни, тогда я прохожу мимо!!! Но мне кажется, что все написанное — это отличная, понятная заявка на терапию. Вот это уже интересно! Тогда Вы получаете шанс приблизиться к желаемому!
08.03.18
Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
08.03.18

Здравствуйте, Мира!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты. 

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

08.03.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store