Витамины для пожилых - вопрос №2798059

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, комплекс витаминов для людей в возрасте, с учетом того, что у одного из них повышенное давление и артроз, у другого — пониженное давление и непереносимость кислого.

Ответы

Здравствуйте!
Если не хватает какого-то определенного нутриента — это один вопрос, тогда необходимо восполнить его прицелено. Если вы хотите давать витаминв непонятно с какой целью (просто потому что так принято), то для пожилых людей это не очень правильно в особенности, потому что велик риск вырастить какие-то новообразования, поскольку витамины ускоряют определенные метаболические процессы. Не стоит бездумно давать такие вещи, тем более не понятно, получите ли вы ожидаемый эффект, или получите вред.