отношения в семье - вопрос №279817

У нас дома очень сложная ситуация.Взрослая дочь(21 год) рассталась с мужем( в браке бла 2 года, жила у мужа), бросила институт и вступила в отношения с мужчиной, который старше ее на 26 лет.Ввиду того, что мы не премлим ее выбор( к тому же она нас очень долго обманывала) она вообще перестала с нами общаться.Хотя сказала мне, что лишь для того,чтобы меня успокоить, она согласна пойти к психотерапевту.Как быть в такой трудной ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Вероятно у  поступков дочери есть причины, и если она готова работать со специалистом, стоит ей в этом содействовать. Если ищите психолога, обращайтесь. Буду рада вам  и вашей дочери помочь.

С уважением.

30.05.12

Доброй ночи. Марина, вы, как каждые нормальные родители, хотели бы дочери другого счастья. Марина, ваша дочь -это плод вашего воспитания. Она уже достаточно взрослый человек, и сама выбирает модели поведения и тех, с кем ей общаться и жить. И скажите, ради Бога, а зачем вашей дочери психотерапевт, поставить ей мозги на место: отучить ее врать, вернуть  в институт или чтоб она ушла от такого «взрослого дяди»? 

Марина, думаю для начала, вам самой необходимо обратиться в психологу: вам необходимо пересмотреть свои требования и отношение к дочери.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

31.05.12

Здравствуйте, Марина.

      Это очень хорошо, что дочь согласна пойти к психотерапевту. Дело за малым — найти опытного, грамотного семейного психолога или психотерапевта за приемлимую сумму и начать курс. Это поможет Вам разобраться в чувствах и отношениях друг друга, что то принять, где то пойти на компромисс, а может быть и повлиять на дочь и её выбор.

       А пока Вы ищите специалиста — найдите в себе силы и терпение пообщаться с мужчиной и убедить его, уговорить дочь продолжить обучение в институте. По моему, именно это сейчас главное. В настоящее время, на сколько я разобрался в ситуации, — сделать это (уговорить) может только он.

31.05.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
1 ответ
01.08.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store