Как правильно бросить курить ? Маме под 80, курит очень давно, проблем со здоровьем так нет, но кашель ... Как думаете, можно ли в ее возрасте и с большим стажем бросить курить? И как правильно это - вопрос №2798511

делать?
09.03.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Для этого, ей нужно самой захотеть бросить курить и потом самостоятельно или с помощью специалиста избавляться от этой привычки. Главное это её желание и потом работа над собой.
09.03.18
Здравствуйте, Юлия. На самом деле это — не психологическая, а медицинская проблема. Ситуация такая: в этом возрасте ЛЮБЫЕ вмешательства должны быть предельно осторожными — как с назначениями чего-то, так и с отменой чего-то другого! Если лично для нее курение не является сейчас чем-то необыкновенно субъективно мучительным, то лучшее решение — не трогать! Пожалуй, проще позаботиться о двух вещах — о безопасности окружающих и о снижении вреда. Второе можно достичь при помощи изменения крепости сигарет, один из неплохих вариантов — это трубочный табак — таким образом общее количество потребляемого никотина резко снижается, а так же переход на пар.
09.03.18

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store