Здравсвуйте. Ребенку 4 года , мальчик. Сдали бакпосев на чквствительность с зева. Результат Stretococcus oralis 1*10/7. Гемолиз + Наиболее чувствителен к этим антибиотикам. Amikacin - S. - вопрос №2798751

34MM TETRACYCLINE -S 34mm Sylfametoxazole S 32mm Врач выписала БИСЕПТОЛ по 5мл. 2 раза в день 7 ДНЕЙ ПИОБАКТЕРИОФАГ ПО 10 МЛ 2 РАЗА В ДЕНЬ УФО ЗЕВА НОСА ПО 1 МИН. 7 ДНЕЙ. ДОКТОР У МЕНЯ ВОПРОС ОБЯЗАТЕЛЕН ЛИ АНТИБИОТИК В НАШЕМ СЛУЧАИ? В АПТЕКЕ СКАЗАЛИ ОН ПРОТИВОПОКАЗАН МАЛЬЧИКАМ (БИСЕПТОЛ) РЕБЕНОК АЛЛЕРГИК. ПОЧТИ НА ВСЕ АНТИБИОТИКИ У НАС РЕАКЦИЯ.( ОТЕК КВИНКЕ НА ЦЕФ3, СЫТЬ НА АМОКСИКЛАВ, СЫТЬ НА СУММАМЕД) ЕСЛИ ПИТЬ ТОЛЬКО БАКТЕРИОФАЕ И ДЕЛАТЬ УФО ИЗБАВИМСЯ ОТ СТРЕПТОКОКА? ПЕДИАТР НАШ ГОВОРИТ НУЖНО АНТИБИОТИК ТОЖЕ ПИТЬ. НО МЫ НЕДАВНО ПРОКОЛОНИ ПЕНЕЦИЛИН 7 ДНЕЙ. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья.

Не совсем понятно, что вы лечите? Какие симптомы беспокоят ребенка? Лечить «результат анализа», не зная симптомов, не совсем правильно.