У меня вопрос: Как можно повысить собственную значимость и перестать сильно переживать во время ссор с молодым человеком? - вопрос №2798805

Здравствуйте! Я состою в отношениях уже больше полу года, развивались они не просто, у моего парня очень сложный характер, но он ничего запредельного от меня никогда не требовал, просто не выносить мозг, не вести себя как истеричка. Влюбилась в него я и старалась завоевать его доверие и любовь. В конечном итоге у меня получилось, про любовь я пока не стала бы говорить, но чувства у него есть Проблема в том, что их у него меньше, чем у меня. Мне хочется больше общаться, больше внимания и тому подобное. Ввиду уже достаточного времени наших отношений, я начинаю ему надоедать, некоторые вещи приелись, я знаю что такое бывает у всех пар. Во время наших ссор, он игнорирует меня, первые шаги всегда делаю я, так было изначально, он всегда плохо выражал эмоции, ( я не оправдываю его, это всегда было так, он очень недоверчив) но сейчас я чувствую что дело в другом… Я чувствую, что поступаю неправильно, я теряю собственную индивидуальность и были уже такие моменты, когда я должна была проявить твердость, но я даже разозлиться толком не могу на него, по тому вещи, которые мне не нравятся спускаю ему, быстро забываю ссоры.Знаю, что так быть не должно, ему наверняка самому не нравится это, ведь рядом хочется видеть личность.

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте. Вы совершили ошибку, присущую любой влюбленной девушке… Вы его «завоевали»… Вы старались быть лучше, умнее, красивее, интереснее… и тд… А теперь хочется быть самой собой.  не волнуйтесь, Вы еще не опоздали. Молодого человека вы конечно же не исправите. Потихоньку начинайте проявлять себя в отношениях. Начните с малого, с мелочей. Определите для себя те ключевые моменты в отношениях, где вы можете безболезненно привнести новое! Именно свое!!! а для партнера — новое. Не нужно: с завтрашнего дня все будет по моему! Еще раз: по чуть чуть, контролируя и прогнозируя реакцию вашего партнера на ваши действия. И главное — не бойтесь его потерять!!! Если ваши изменения будут дозированы, то все пройдет замечательно! Ваша индивидуальность и шарм спокойно войдут в ваши отношения. И пожалуйста, возьмите на вооружение: не нужно что-либо делать для партнера, если для вас это неприемлимо! Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Нужно не значимость повышать, а оценку себя. А для этого нужно заняться СОБОЙ, а не завоеванием (ужас какой) мужчины. Ведь это МУЖЧИНЫ должны завоевывать женщин, а не наоборот. Поэтому Вы и чувствуете, что «что поступаю неправильно, я теряю собственную индивидуальность».

Здравствуйте, Екатерина!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.