Доброго времени суток! Мне 26 лет, у меня есть сын 2 года, и сейчас я  положении. Замужем. До замужества я жила с родителями в очень комфортных условиях, ездила за границу. Когда вышла замуж условиях - вопрос №2798906

поменялись, у мужа из за бизнеса появились долги большие, я начала унывать по поводу того, что не могу как другие ездить отдыхать, красиво одеваться и так далее… И вдруг я осознала что я в этой жизни ничего сама не добилась, жду все от других людей, обижаюсь на них, если они не удовлетворяют мои потребности. Друзей у меня никогда не было и увлечений, была соц фобия, лежала дома, ходила в университет, зависла в соц сетях. Не особо организовывала свою жизнь, тупо существовала. И я почти даже не работала в своей жизни, не знаю даже что такое труд. Тут девочки открывают свои салоны, трудятся день и ночь. Я до того привыкла, что мне просто так все дают, что тяжело поднять свою ленив *опу с дивана. В голове возникает много идей, но они так и остаются нереализованными. Я уже 2 года в декрете, и сейчас снова 2 года сидеть дома… Я и так уже вся нервная из за того, что я не реализовала себя в жизни.Мне даже не охота ничего у мужа просить(деньги, одежду, поездки), да и возможности нет… В долговой яме. Помогите пожалуйста!!! Как научится организовывать свою жизнь самостоятельно по своим желаниям?! С чего начать? Как стать ответственной за свою жизнь? Я даже не понимаю как начать по другому жить, как изменить модель моей жизни, но я очень хочу жить по желаниям своей души, свободно, но не знаю с чего начать, как? Помогите пожалуйста, подскажите
09.03.18
4 ответа

Ответы

Уже хорошо что есть тот, кто хочет измениться. Прислушайтесь к нему, что он чувствует, думает, делает. Это и есть путеводная нить Ариадны, которая выведет из лабиринта.
09.03.18
здравствуйте
пишите даты рождения посмотрим ваши способности 
что можете себе позволить чем заниматься
09.03.18
Доброго времени суток, Аида!
«И вдруг я осознала что я в этой жизни ничего сама не добилась» — как это ничего не добились !?! Вы — жена! Вы- мама 2х летнего сына! Вы хранительница домашнего очага! Разве это не реализация? А кто будет детьми заниматься? Домом? Кто будет вдохновлять мужа, чтобы пройти этот сложный в его бизнесе период? Вы в него не верите? Вы не верите, что он это преодолеет? Если Вы пойдете реализовываться, то он так это и воспримет!
Хобби и друзья это совсем другое — учитесь общаться, ищите увлечения, найдите причины, мешающие Вам общаться и избавьтесь от них. Готова помочь, обращайтесь.
09.03.18
Здравствуйте, Аида!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

10.03.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store