Доброго времени суток! Мне 26 лет, у меня есть сын 2 года, и сейчас я  положении. Замужем. До замужества я жила с родителями в очень комфортных условиях, ездила за границу. Когда вышла замуж условиях - вопрос №2798906

поменялись, у мужа из за бизнеса появились долги большие, я начала унывать по поводу того, что не могу как другие ездить отдыхать, красиво одеваться и так далее… И вдруг я осознала что я в этой жизни ничего сама не добилась, жду все от других людей, обижаюсь на них, если они не удовлетворяют мои потребности. Друзей у меня никогда не было и увлечений, была соц фобия, лежала дома, ходила в университет, зависла в соц сетях. Не особо организовывала свою жизнь, тупо существовала. И я почти даже не работала в своей жизни, не знаю даже что такое труд. Тут девочки открывают свои салоны, трудятся день и ночь. Я до того привыкла, что мне просто так все дают, что тяжело поднять свою ленив *опу с дивана. В голове возникает много идей, но они так и остаются нереализованными. Я уже 2 года в декрете, и сейчас снова 2 года сидеть дома… Я и так уже вся нервная из за того, что я не реализовала себя в жизни.Мне даже не охота ничего у мужа просить(деньги, одежду, поездки), да и возможности нет… В долговой яме. Помогите пожалуйста!!! Как научится организовывать свою жизнь самостоятельно по своим желаниям?! С чего начать? Как стать ответственной за свою жизнь? Я даже не понимаю как начать по другому жить, как изменить модель моей жизни, но я очень хочу жить по желаниям своей души, свободно, но не знаю с чего начать, как? Помогите пожалуйста, подскажите
4 ответа

Ответы

Уже хорошо что есть тот, кто хочет измениться. Прислушайтесь к нему, что он чувствует, думает, делает. Это и есть путеводная нить Ариадны, которая выведет из лабиринта.
здравствуйте
пишите даты рождения посмотрим ваши способности
что можете себе позволить чем заниматься
Доброго времени суток, Аида!
«И вдруг я осознала что я в этой жизни ничего сама не добилась» — как это ничего не добились !?! Вы — жена! Вы- мама 2х летнего сына! Вы хранительница домашнего очага! Разве это не реализация? А кто будет детьми заниматься? Домом? Кто будет вдохновлять мужа, чтобы пройти этот сложный в его бизнесе период? Вы в него не верите? Вы не верите, что он это преодолеет? Если Вы пойдете реализовываться, то он так это и воспримет!
Хобби и друзья это совсем другое — учитесь общаться, ищите увлечения, найдите причины, мешающие Вам общаться и избавьтесь от них. Готова помочь, обращайтесь.
Здравствуйте, Аида!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.