Добрый день, в середине февраля сделали операцию по удалению лимфоузла, две недели все было нормально, потом стал проявляться стафилакок, шов стал влажный и образовывалась желтая корочка, мазали - вопрос №2799163

мазью фторокорт, зеленкой и хлоргикседином, возможности сходить к дерматологу нет ввиду отсутствия врача в моем городе, на 13 число запись к врачу на дальшейшее лечение от хирурга, но шов стал сильно течь, постоянно влажный, подскажите, пожалуйста, что можно сделать чтоб уменьшить образование на шве жидкости чтобы дотянуть до вторника и чтобы не стало хуже?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Елена.
На область шва не нужно накладывать мази. Ежедневная обработка шва антисептиком (Мирамистин, 0,05% Хлоргексидин, 3% перекись водорода), сухая асептическая повязка. При зуде — приём антигистаминных препаратов — Лоратадин 10 мг по 1 таб. в сутки.