Здравствуйте. У меня эта проблема с лет 15. Мне уже 24, но ничего не меняется. Мне быстро все надоедает. Даже интересные люди, которых я могу слушать часами, открыв рот первое время, через - вопрос №2799206

определённый промежуток времени мне становятся неинтересны. Но это не только с людьми, у меня это непостоянство проявляется во всём. Начинаю чем-то увлекаться, посвящаю этому всё своё свободное время, а потом раз — и надоело, тут же переключаюсь на что-то другое. А людей так я, вообще, особо не люблю. Их постоянное требование уделять им больше внимания меня тяготит и угнетает. Хочется сразу куда-нибудь скрыться и залечь на дно :D В такие моменты я отключаю телефон на несколько дней, недель или вовсе меняю номер, чтобы сбросить этот "балласт". Даже и не знаю как мне при таком характере строить отношения с противоположным полом или заводить семью, детей. Проще намного общаться в компании, где не нужно посвящать себя всецело одному человеку. Пробовала завязать отношения с парнем, у которого похожий характер, думала зацепит, но нет, он не звонит день-второй, сначала немного неприятно, потом становится всеравно.

Ответы

Может это даст подсказку:

Здравствуйте, Яна!
"Начинаю чем-то увлекаться, посвящаю этому всё своё свободное время, а потом раз — и надоело, тут же переключаюсь на что-то другое" и так поступает большинство холериков — людей, у которых возбуждение преобладает над торможением. Вам нужно обратиться к психологу, познакомиться со своими личностными особенностями и научиться жить извлекая из них максимальную для себя любимой пользу. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Яна!

«у меня это непостоянство проявляется во всём» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.