Чревоугодие - вопрос №279955

Здравствуйте! Я – школьник. Много читал, о том, как помысел искушает человека принимать пищу не вовремя. Пробовал определить для себя определенные часы, но не чувствовал уверенности и все заканчивалось неудачами. Помогите определить часы приема пищи, на ваше усмотрение. Мне так будет легче чувствовать ответственность. Помогай Господь!

Ответы

Часы не столько имеют значения, но КОЛИЧЕСТВО имеет значение!!!

Здравствуйте, Антоний!

Большее значение имеет ЧТО Вы едите (насколько пища Вам полезна, разнообразна и сбалансирована) и в каких количествах.

Не делайте из пищи и её приёма культа и идола. Вкушайте её с благодарением.

Спаси и сохрани Вас Господь!

Р.S. Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

Здравствуйте, Антоний.

 Лучший способ контролировать аппетит, оставаться активным в течение дня — принимать пищу 4 — 5 раз в день небольшими порциями. При этом блюда должны быть здоровыми, нежирными и полезными, чтобы вы были сыты и не испытывали желания «перехватить» что-нибудь лишнее. Никогда не оставайтесь без еды более 4 — 5 часов. Это может показаться странным, но главная ошибка, приводящая к лишнему весу — систематическое недоедание. Доказано, что при 1 — 3-разовом питании люди потребляют значительно большее количество калорий, чем при 4 — 5-разовом. Однако важно не только придирчиво выбрать продукты для своего рациона, но и знать, в какое время необходимо съесть каждый из них, дабы он принес максимальную пользу. Дело в том, что в разное время суток организму требуются продукты определенной питательной ценности.

Какие именно продукты и в какие часы дня могу помочь определить в личной беседе. Приходите.