Добрый день. Анализируя своё детство. Вспомнилось , что я искала поддержку в женщинах. Которые добрые, нежные. Хотелось бы быть рядом с этой женщиной, чтоб обняла. Возраст этих женщин был 'годяться - вопрос №2799670

в мамы'. Единственное общее у этих женщин был цвет глаз- карие.( с разным оттенком). Куда бы я не поехала, я 'находила' такую женщину. С мамой отношении нет. Я не помню чтоб обняла, целовала. Накормлена, одета и хорошо. Если бы у меня общение с мамой, я бы все равно искала поддержку в женщинах? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Елена Александровна, здравствуйте!
«Если бы у меня общение с мамой, я бы все равно искала поддержку в женщинах?»-Скорее всего нет.В каждой ситуации можно найти и минусы и плюсы.У Вас, например, плюс в том, что Вы находили в итоге поддержку и притягивали таких женщин.Не всем, кому не хватало внимания в детстве, выпадает все-таки шанс получать такую поддержку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена Александровна, здравствуйте.

Вы так себя поддерживали, это нормально. В идеале, полагаю, Вы хотели бы, чтобы Ваша мама была доброй и нежной, но поскольку этого не было, Вы себя поддерживали через других женщин. На формирование нашей личности и жизнь оказывают влияние не только родители, но и все, кто для нас значим (при этом значимой фигурой может быть даже актер, которого лично мы не знаем).
Если же вопрос в цвете глаз? Наверное, у Вашей матери некарие глаза?
Кроме того, карий — это теплый цвет глаз. Возможно, у Вашей бабушки или кого-либо в детстве, кто Вас очень впечатлил были карие глаза.