добрый день я родилась у родителей когда им было по 18 лет.Отдали на воспитание бабушке с дедушкой забрали лет в 7...Вечные упреки придирки,с - вопрос №2800231

я родилась у родителей когда им было по 18 лет.Отдали на воспитание бабушке с дедушкой забрали лет в 7… Вечные упреки придирки, с родителями отношения так и не наладились… В жизни тяжело отношения с мужчинами строить сложно, нет веры в себя и уверенности тоже, вечно страх что тебя предадут или обманут… Не знаю что с этим делать.Не могу простить родителей… даже сейчас в сложные периоды жизни я не могу положиться на их моральную поддержку и со всем справляюсь в одиночку

Ответы

Здравствуйте, Лина!
Возраст 7 лет, когда Вас забрали родители — это достаточный срок для того, чтобы сформировалась база Вашей личности под воспитанием бабушки и дедушки. Насколько я понимаю из письма, Ваши родители пытались внести что-то свое в Ваше воспитание..., вероятно отсюда и проблемы в отношениях с ними. Но все же, ради Вашего будущего, простить родителей нужно. Ваше прощение нужно не им, а Вам! Потому как, пребывая в обиде на родителей, Вы по сути живете прошлым, а не настоящим и будущим… Ваше внимание, а вместе с ним и Ваша жизненная энергия направлена в прошлое. А это, как говорят суфии, «все равно что пытаться двигаться вперед с фонарем на затылке». Отсюда и проблемы недоверия, уверенности в себе и сложности в отношениях с мужчинами.
Насколько можно справиться самостоятельно, большой вопрос. Будет лучшим, если Вы получите пару-тройку консультаций психолога. Обращайтесь, эксперты сайта всегда готовы Вам помочь!

Удачи и всех Вам благ!                 Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Лина!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.