Треугольник - вопрос №280040

Ситуация у меня, наверно, стандартная. Но справиться с ней самостоятельно я уже не могу. В моей жизни есть мужчина, старше меня на 15 лет. Познакомились мы год назад. И весь этот год, он жил с женой. При чем мне говорил, что он её не любит и что она его достала и что я ему нужна и он меня любит. Вобщем, как оказалось вешал лапшу на уши. Пару месяцев назад его жена ушла(в разводе они давно, но жили все равно вместе) и вот он проявляет ко мне знаки внимания (весьма незначительные). Например, мы ездим вместе на шашлыки, гулять, к нему в гости, познакомил меня с сыном. Но он очень хочет, что бы она (жена) вернулась. Пишет ей смс «вернись, люблю тебя и т.д.». Еще он верит, что она его приворожила. Но и меня отпускать не хочет, ревнует, не хочет, чтобы я уходила.И говорит, что нужно подождать, когда его «отпустит», и продолжает мне врать, что она ему не нужна. У меня к нему весьма сильные чувства (не знаю любовь это или что такое), но я знаю, что он меня не любит. Он любит другую женщину. И я очень хочу уйти, не хочу иметь с ним больше никаких отношений и не могу. Пару раз мне хватило смелости сказать «хватит», но тут же начинается паника и истерика, трясет, становится физически плохо (поднимается температура, например или легкое недомогание). И я не знаю, как от этого избавиться. Я так больше не хочу. Хочу, чтобы он оставил меня в покое, а на деле не получается. Я не прошу уникального способа, просто не могу больше жить в постоянном напряжении. Как перебороть себя? Заставить не бояться? Может действительно пора к психотерапевту, раз сама я с этим страхом справиться не могу?

Ответы

Здравствуйте, Оляна! Мне кажется, что вы попали в зависимость от любви и отношений. Выздоровление от любовной зависимости требует времени  и ваших усилий со специалистом и в группах поддержки. Справиться самой крайне трудно, такое мое мнение.

С уважением, Наташа.

єффект паутины… чем больше дергаетесь, тем больше вас зажимает и  душит

 «не хочу»   — совсем не адекват  «могу»  , а вы и правда не можете,  орете «нет», а далаете «да»   вот такая вы вся раздвоенная и  парадоксальная сейчас… потому выдохните, расслабьтесь и получите хоть какое то удовольствие из этого сумашествия… если не знаете с чего начать, чем продолжить и чем закончить — обращайтесь в чат