Челябинская область

Что делать если банк тянет вопрос о расторжение договора и закрытия счета? - вопрос №2800466

Здравствуйте, я хотела оформить кредит, но все банки мне отказывали, один банк предложил оформить кредитный помощник т. к. были ранее просрочки по кредитам, как мне сказали что он лечит кредитную историю. Условия его были такие что они его оформляют но денег я не получаю, в течении полгода я должна вносить ежемесячно по 1000 рублей, в итоге нужно выплатить 5000 рублей. И вроде как у меня восстановиться кредитная история, сами специалисты говорили не уверено т. к. это новый продукт. Мы оформили помощника, приехав домой я на следующий день стала смотреть в интернете все возможные статьи и отзывы, на что я передумала и решила связаться с банком на расторжение договора, оператор по телефону сказал что можно подъехать в отделение банка и расторгнуть этот договор, что я и сделала. Заявление о расторжении договора на руках и о закрытие счета, но мне до сих пор поступают звонки что я должна банку, операторы говорят что это был оформлен кредит а не помощник, и у них нет таких сведений о расторжение договора по этому я должна платить.Что мне в таком случаи делать подскажите пожалуйста?

Ответы

Buh

Вы заключили кредитный договор с условие, что средства идут по назначению, указанному в заявлении на перечисление денежных средств. То, что Вы их не получили не отменяет факта подписания договора Вами. И без признания сделки недействительной в судебном порядке тут не поможешь. В такой ситуации лучше погасить кредит, а потом подать в суд исковое заявление о признании сделки недействительной.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.