Хабаровский край

Здравствуйте уважаймые эксперты! У меня такой вопрос я хочу продать квартиру ,но в этой квартире прописан человек каторый сейчас находится под следствием ,чтоб мне прописать другого человека нужна - вопрос №2800488

разрешения того кто сидит.Скажите разрешение может взять адвакат или нужно отдельно нанимать юриста что он заверял его разрешение.Тот кто сидит останится прописан в этой квартире.
11.03.18
1 ответ

Buh

Эксперт месяца
Согласно статье 30 Жилищного кодекса РФ для регистрации по месту жительства нужно согласие собственника жилого помещения, а не просто зарегистрированного по месту жительства. Собственник может признать утратившим право пользования проживающих несобственников. Для этого ему нужно обратиться в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение УВМ МВД — правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
11.03.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store