Хабаровский край

Здравствуйте уважаймые эксперты! У меня такой вопрос я хочу продать квартиру ,но в этой квартире прописан человек каторый сейчас находится под следствием ,чтоб мне прописать другого человека нужна - вопрос №2800488

разрешения того кто сидит.Скажите разрешение может взять адвакат или нужно отдельно нанимать юриста что он заверял его разрешение.Тот кто сидит останится прописан в этой квартире.
1 ответ

Buh

Согласно статье 30 Жилищного кодекса РФ для регистрации по месту жительства нужно согласие собственника жилого помещения, а не просто зарегистрированного по месту жительства. Собственник может признать утратившим право пользования проживающих несобственников. Для этого ему нужно обратиться в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение УВМ МВД — правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.