Помогите решить задачу!!! СРОЧНО!Площа рівнобічної трапеції дорівнює 1020см2, а її основи відносяться як 9:25. Точка Р рівновіддалена від усіхсторін трапеціїна відстань 341см. Знайдіть відстаньвід - вопрос №2800897

точки Р до площини трапеції. Рівнобедренні трикутники АВС і АВD мають спільну основу АВ, що дорівнює 24 см. Кут між їх площинами дорівнює 60градусів. Знайдіть довжину відрізка CD, якщо BC=15 cm, BD=13cm. НУЖНО НАРИСОВАТЬ РИСУНОК
1 ответ

Ответы

Похоже  что тут две разных задачи.
1. Площадь равносторонней трапеции равна 1020см2, а ее основы относятся как 9:25. Точка Р равноудалена от всех сторон трапеции на расстояние 341см. Найдите расстояние от  точки Р плоскости трапеции.

2. Равнобедренные треугольники АВС и АВD имеют общую основу АВ, равна 24 см. Угол между их плоскостями равен 60 градусов. Найдите длину отрезка CD, если BC = 15 cm, BD = 13cm

Так ли это?

Михаил Александров