Менструальный цикл 55-60 дней в течении года, это нормально? - вопрос №2801376

Возраст: 16

Ответы

Здравствуйте! Будем считать,  что речь идёт о женщине репродуктивного возраста.

Если имеет место быть овуляция, а её следует ожидать не раннее 41 дня при таком длительном МЦ и имеет место быть полноценная лютеиновая фаза, то это нормально.

Доброй ночи Валентина, в Вашей ситуации это не совсем нормально и я не думаю, что при такой длительности цикла у Вас будет овуляция, нормальный цикл считается от 21 до 35 дней, +- ещё можно, но а всё что больше или меньше это есть нарушение. Вам нужно обязательно обследоваться, сдать кровь на гормоны, пройти УЗИ, по результатам уже выполнить коррекцию. Более подробно могу ответить в ЛС.