Здравствуйте у ребенка темпер на зубы 39 давала эфералган чуть сбавилась потом подскачила 38.5 вставила цыфикон не сбивается что делать - вопрос №2801384

1 ответ

Ответы

Эфералган и цефекон имеют одно и то же действующе вещество -  парацетамол.  Суточная концентрация парацетамола не должна превышать 60/мг/кг. Передозировки очень опасны для организма!  Если есть нурофен -  добавьте ( дозировка не могу сказать,  не знаю сколько мес и кг).  Разденьте малыша.  Неплохо было бы сделать иньекцию аналгин и папаверин,.  Но лучше всего вызвать скорую помощь!  Температура у дедет очень опасна,  могут быть судороги!  В моей больнице все дети до года с температурой выше 37 немедленно госпитализируются в отделение в любое время суток!!!