спондилолистез - вопрос №2801450

Добрый день.У сына 15-ти лет 1.5 года назад была травма. позвоночника Диагноз- спондилолистез L5, из лечения-лечебная физкультура каждый день по часу эти 1.5 года и плавание, но сын до сих пор продолжает жаловаться на непонятные боли –встал после сидения и болит, после сна и когда наклоняется.Врач продолжает настаивать, что лечебная физкультура на года и несколько сеансов вытяжки(планируем пройти 10 процедур в апреле) исправят ситуацию и боли пройдут, так как он растет еще, то этот дефект уйдет.Прошу вашу консультацию по снимку-не нужно ли оперативное вмешательство и действительно хватит консервативного лечения, тогда какого точно кроме лечебной физкультуры, благодарю за консультацию. С ув. Юлия-p-s куда прислать снимок?

Ответы

Доброй ночи Юлия, снимок можно прикрепить тут, в Вашей ситуации вы действительно на правильном пути, плаванье и лечебная физкультура это очень хорошо, на счёт вытяжения нужно не спешить, я бы ещё курсом масса ему назначил, для купирования болевого с-ма можно использовать ещё акупунктуру, очень хороший даёт она эффект.