Здравствуйте, помогите разобраться как правильно поступить.С мужем не живем 5 лет .но официально не развелись пока но он подал на развод. У нас дочка 9 лет.В данный момент она с моей мамой, а я за - вопрос №2801881

границей на заработках.На каникулах едет к отцу. Но отец женился на другой сыграли свадьбу а сомной ещё не развелся.После каждого раза как дочка едет к отцу приезжает плачет говорит что сердце у нее разрывается что она не знает что делать хочет жить в одно месте мол ей надоело туда сюда ехать. У меня есть свой дом но пока туда не переехали так как там нужен капитальный ремонт.Вот и приходится уезжать у меня тоже сердце разрывается. Муж ничем до сих пор не помогал говорит что пока я еду на заработки пусть ребенок у него поживет, я не могу с этим смириться чтоб она там с ним и с другой тетей… как правильно будет для дочки незнаю.Я тоже не хочу уезжать но работа хорошая а в селе дома негде работать.как поступить...?
2 ответа

Ответы

Алена, здравствуйте. Правильно будет, если Вы подумаете, как устроить свою жизнь, не уезжаю на заработки. Понимаю, что это не просто, но пока Вы уезжаете, то какой выход? Адекватно относиться к ситуации и договариваться с бывшим мужем. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Алёна!

«как правильно будет для дочки незнаю» — Разве вы не знаете как для дочки лучше и правильно??? Ведь вы сами и отвечаете — " хочет жить в одно месте мол ей надоело туда сюда ехать" — вот это и есть ответ. Для ребёнка будет лучше, если вы найдёте для себя стабильный образ жизни вместе с ней или если ребёнок будет стабильно жить вместе с отцом. Другой вопрос, что вы не хотите принимать эти два варианта. В первую очередь вам нужно разобраться в себе, так как это ваши тревоги отображаются на ребёнке. Как для неё лучше вы знаете, а вот как для вас лучше вы не можете понять.

«как поступить...?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.