Мне 21 год,учусь.Дело в том что, что со мной в группе никто не общается,не замечают меня.Я ни на кого не жаловалась, слухи не пускала и тд, бывает так с кем нибудь пару фраз но не более.Я давно - вопрос №2802337

одна, и я даже привыкла к этому, но как же узнать причину такого отношения к себе? Быть может просто коллектив такой или все же причина во мне?

Ответы

Здравствуйте! Поскольку вы сами могли ранее пойти на контакт с группой (или с кем-то из ее членов) или некто из группы мог попробовать пойти на контакт с вами — причина и в вас и не в вас. Любой коллектив — это живущий по своим законам организм, характеристики которого задают его составные части — люди. И у каждого человека в этом коллективе есть своя роль и свои признаки. Возможно, вы зарекомендовали себя как тихий человек, с которым можно немного поговорить и не более того. Если вы хотите переломить ситуацию и выделиться — попробуйте ненавязчиво войти в разговор нескольких членов группы, так вы сможете показать себя, свои интересы и качества и мнение о вас изменится. К вам даже потянутся люди! Все в ваших руках, удачи!
13.03.18

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store