Меня уже два года мучает мой организм странными проявлениями. Могут внезапно появится пятна,они могут сливаться,гореть и зудеть в любых местах.Через пару часов проходят,как не бывало.Тревогу начала - вопрос №2802367

бить тогда, когда осенью ни с того ни с сего на внутренней стороне бедра появились красные блямбы, как мозоли и на внешней стороне что-то вроде ожога от утюга.Ужасно горят и зудят.Прошла дважды за два года всех врачей: гинекология-здорова, желудок, печень, мочевой делала УЗИ, без отклонений.Паразитология-чисто.Пробы на аллергены основные -бытовые, животных, пыльцу ничего не нашли.Пятна прошли при мази Фенистил гелем и цетиризином за 5 дней.Через полгода, три дня назад опять появились теже пятна.Накануне застудилась и начался цистит.Приняла бисептол.Грешу на реакцию.Чешусь второй день, не чплю, пятна горят.Так же пятно на груди.Помогите.Врачи после длительного обследования прописали Афобазол…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам назначались гормональные мази? Гормоны, конечно, не панацея, однако они позволяют снять остроту состояния, значительно облегчают зуд, дают время на обследование. По-видимому, если Вам назначают Афобазол, Ваше общее самочувствие сильно страдает. Существует огромное множество топических, местных стероидов, которые всасываются в небольшом количестве, и соответственно, минимально попадают в кровь и дают побочные эффекты. Вопрос ЧТО это не уйдет, анализов, которые Вы выложили, не хватит для постановки диагноза, однако гормоны хотя бы позволят вам спать.
Здравствуйте!
Похоже, вы сами провели четкую связь между приемом бисептола и возникновением пятен.
Поэтому, нельзя исключить именно аллергический харакетр вашей проблемы. Разумеется, необходимо отменить прием препарата, наать прием антигистаминных препаратов и при необходимости — местное лечение.
Нужно помнить, что нередко аллергические реакции слуаются не только на привычные нам аллергены. Очень часто мы имеем дело и с холодовой аллергией, и с реакциенй на ультрафиолет, бывают случаи механической крапивницы — вариантов очень много!
Единственное, что требует внимания — это то, почему организм имеет такую повышенную реактивность. К сожалению, не всегда можно этот вопрос решить…
Здравствуйте, Татьяна. Объясните, ПОЧЕМУ Вам прописали психотропный препарат при кожной болезни?