Здравствуйте у меня не то что бы вопрос, я просто не могу разобраться в своей голове. Мне 22 мужу 25 женаты 1.5года детей нет вместе 2.5 года. В последнее время тревожит вопрос а мой ли эточеловек, - вопрос №2802676

и надо ли мне это все прощала мужу и терпела от него очень много сначала были незначительные рукоприкладства с его стороны когда напиваеться совсем себя не контралирует, потом однажды пришел он с гулек и начал с ничего извиняться сказал что изменил после долгих извинений простила его, потом опять вечные упреки что я не такая, то я не такая красивая то не такая фигура у меня то я толстая или еще какая то в общем вечно не такая, за все жто время я потеряла всех подруг мне даже некому выгрвориться чувствую себя одинокой. Уходила от него на 2.5 месяца даже в другую страну уехала что б легче было и все равно вернулась уговорил дать ему еще один шанс когда вернулась все и вправду стало по другому на некоторое время а точнее на 2 недели а потом опять все тоже самое правда руку больше не поднимал только моральные оскорбления не всегда конечно но раз в неделю регулярно, интим у нас 1 раз в 2-3 недели, да я и сама уже не хочу чаще, ему интересней порно смотреть чем я, ну а мне уже все равно.<cut/>Так вот, я не могу понять что меня держит рядом с ним, почему я не могу уйти окончательно все пытаюсь дать какой-то шанс, стоит ли вообще держаться за эти отношения или пытаться их спасать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Кристина.
«Так вот, я не могу понять что меня держит рядом с ним, почему я не могу уйти окончательно все пытаюсь дать какой-то шанс, стоит ли вообще держаться за эти отношения или пытаться их спасать?» — обратите внимание на последнее слово «спасать». Вы в созависимости (изучите треугольник Карпмана). Именно поэтому и не можете «окончательно уйти». Вам необходима помощь, терапия для созависимых партнеров. Специалиста можете выбрать здесь же.