наследство - вопрос №280280

Добоый вечер. у нас в семье сложилась не простая ситуация. Нас в семье трое детей 20.3.12 у нас умерла мама. мы хотели вступить в наследство.и продав дом поделить все на троих.Но приехав в дом матери я увидела что дом средний брат самовольно стал обкладывать дом кирпичом.старый гараж снесли и на его месте стали выстраивать новый большой гараж. Была деревянная баняони ее снесли и выстроили двух этажную. При бане выстроили еще свинарник из кирпича. а впереди бани сделали огромный бассейн и террасу обложили кирпичом. Спросив на каком основании он все это выстраивает.он ответил что это не мое дело. В 1992 году мать и отец написали завещание на старшую сестру. 6.1.1999 умер отец и после этого мы все отказались от наследства в пользу матери. Вскоре после смерти отца мама заболела и в ноябре 2010 года я забрала ее к себе. Я ухаживала за ней 1.5 года она все это время не ходила.все лекарства и похороны были сделаны за мой счет.мне пришлось уйти с работы чтоб ухаживать за ней.Брат забрал домовую книгу и тех.паспорт на дом и неотдает нам ее.Подскажите пожалуйста как мне быть в этой непростой ситуации.куда можно обратиться за помощью. Заранее благодарна вам за ваш ответ и помощь

Ответы

Татьяна! Вам надо подать нотариусу заявление на принятие наследства. Далее можно получить запросы у нотариуса на получение документов. А также просить нотариуса принять меры по охране наследственного имущества. Также выяснить в какой части действует завещание на старшую сестру.