Иркутская область

Здравствуйте! В феврале 2017 года был получен отказ Администрации в заключении договора аренды зем.уч. В соответствии с КАС РФ обжаловать отказ можно - вопрос №2803215

в течении 3 мес. Вопрос такой, есть серьезные основании для признания отказа незаконным, однако истек срок и уважительности пропуска кроме незнания закона нет. Подскажите как быть? Если подать иск Администрация заявит о пропуске срока. А возможно заявить данное требование отдельным иском по ГПК, с требованием о заключении договора аренды?

Ответы

Здравствуйте! Можно попробовать еще раз подать заявление в Адм. о заключении договора, получить снова отказ, а затем обжаловать.

Отдельным иском нельзя, так как аренда земля в большинстве случаев осуществляется ТОЛЬКО через торги аукцион.