Краснодарский край

Здравствуйте. Первый декрет был в 2011г. На работу вышла в июле 2012г. Второй декрет пришёлся на 2015г.,тогда я писала заявление на замену лет,выбрала 2009-2010г. Мне сделали замену. Сейчас - вопрос №2803609

предстоит третий декрет 2018г, также написала заявление на замену лет, указала опять те же года 2009-2010г. Мне отказыват в этих годах, а говорят про 2013-2014 год.В те года я мало работала, были постоянные больничные (которые потом мне даже уже и не оплачивал, и 2014 году я брала отпуск за свой счёт ). Так на какие же года мне можно заменить расчёты период?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
На те, которые укажете в заявлении. Согласно части 1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страховых случаев (нетрудоспособности, беременности и родов, уход за ребенком), либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
13.03.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store