мужчина-эгоист - вопрос №280507

сложные отношения с любимым мужчиной, как понимаю, что он все-таки эгоист, живем вместе мы уже два года, я понимаю что моя жизнь стоит на месте, мне 31 год, и мне хочется уже какой-то стабильности. Вчера он меня обидел. Сегодня написала ему смс: в состоянии ли ты дать мне: уважение, заботу, тепло, нежность??? его ответ был «если постараться то все возможно!».очем говорит его ответ?

Дополнение автора от 01.06.12 01:21:04

Прочитав Ваши ответы понимаю, что многого не написала. Я искренне люблю этого человека, делаю все, чтобы ему было комфортно спокойно в моем доме (я оплачиваю съеную квартиру), но когда он в нетрезвом состоянии, кроме унижений, оскорблений -я ничего не слышу. Мы расставалась, у него были отношения во время растования — я просто исчезла из его жизни, но  спустя полгода с извинениями он пришлось обратно. Я приняла, поверив что он больше меня не обидет меня. Но ситуация снова повторяется. Я предлагаю ему уйти, если ему плохо со мной — он оворит, что его все устраивает и он не ходит уходить, но снова напиваясь ведет себя по хамски. Я не чувствую от него заботы нежности — элементарных чел.чувств. Мы не в браке, у нас не совместный бюджет. Мне просто становиться  страшно от того, что порой мне кажется, что он простоне уходит, т.к. не куда уходить. Я не истерик и скандалов не устраиваю. Вот решила наконец-то обидеться....

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Вам мужчина ответил честно-если он постарается))) Лаура, примите пару советов, если сочтете нужным.

Совет первый. Ни когда не задавайте  по телефону таких серьезных вопросов. Сами понимаете, могут быть серьезные причины не отвечать на ваши СМС и звонки. Например- работа, которую надо работать))

Совет второй. Лаура, давайте говорить честно, вы замуж хотите, а любимый предложение не делает. И вы, на уровне подсознания, начинаете придираться к нему, и обижаться на него)))  Если хотите замуж, срочно меняйте тактику общения с мужчиной. Вам нужна тактика, которая подведет мужчину к пониманию того, что лучше вас для него на свете ни кого нет, что вы для него -дар Божий, что вы для него — свет в окошке, что если он не женится на вас — жизнь его потеряет смысл)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эгоистами не становятся просто так, значит был какой то повод для его проявления эгоизма.Возможно, если вы сами хотели какой-то стабильности, то и сами бы приложили бы капельку усилию.Пересмотрите все хорошие и плохие качества вашего мч.

Не могу сказать точно причину такого ответа, т.к. вы не написали какой характер носят ваши отношения, узаконены ли они и что вы в целом думаете об ваших отношениях и будущем??

С уважением.Анна.

 его ответ не говорит, а  орет в лоб о том, что чего то он ждет и от вас, чего то вы не даете ему, чего то он не получает… или вы на полном серьезе полагаете, что должен только он вам ?

Здравствуйте Лаура

А то и означает, что ВЫ застряли на этом своём убеждении о нём- МУЖЧИНА-ЭГОИСТ, и разумеется вся Ваша деятельность направлена на подтверждение этого Вашего знания. И как Вы думаете, как Вы перед ним предстаёте в периоды подтверждения себе, что он эгоист и в расстройстве от Ваших нереализованных ожиданий по поводу стабильности и прочего, того что Вы хотите? Вы всё дальше и дальше для него из любящей цветущей достаточной превращаетесь в машину для подсчёта его промахов, ошибок, претензий и накопления обид с последующей компенсацией.

Он же в свою очередь видя Вас такой думает, возможно, я не настолько ею любим и она не принимает меня таким, каков я есть , так что я буду выкладываться. Он начинает сомневаться… а Вы подогреваете в нём его сомнения.

Вот поэтому,  он Вам и написал, что постараться, зачит отдать ( не получить, а именно отдать) что-то от себя ему, чтобы он был в Вас уверен, в Ваших глубоких чувствах к нему в том, что с Вами комфортно и радостно, что Вы его женщина...

Вот и ответьте себе сможете ли Вы поменять в себе — МНЕ, на ОН… МЫ, тогда он не будет только Я