Здравствуйте! Меня зовут Эсмира . Я считаю , что у меня есть такая проблема как не умение обижаться совсем . Например: поругалась я совсем не важно с каким из близких мне людей человеком , я день - вопрос №2805973

максимум пробираюсь не поговорю а затем первая подхожу, даже если человек ужастно сильно обидел к примеру ( молодой человек) то я максимум день молчу и так же подхожу первая мирится ещё и извиняюсь и т.д. Мне самой это ужастно не нравится нет не какой гордости что ли, но не могу себя перешагнуть продавала правда максимум два дня потом просто уже мучиюсь ужастно сама. ( такое только к близким людям !) как мне все же себя перебороть, ведь это не правильно?
15.03.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эсмира, здравствуйте! Ну с чего вы взяли, что это ваш недостаток!!! Это ваше достоинство!!! Вы легко прощаете- а это значит, что вы чистый и легкий человек!!! Вы прощаете и отпускаете обиды. Это умение дорого стоит!!! Единственное, что я Вам посоветую- вместо извинения- попробуйте сказать — я прощаю тебя!!! Всего Вам доброго!!!
15.03.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«как мне все же себя перебороть, ведь это не правильно?» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

15.03.18

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store