Здравствуйте! Меня зовут Эсмира . Я считаю , что у меня есть такая проблема как не умение обижаться совсем . Например: поругалась я совсем не важно с каким из близких мне людей человеком , я день - вопрос №2805973

максимум пробираюсь не поговорю а затем первая подхожу, даже если человек ужастно сильно обидел к примеру ( молодой человек) то я максимум день молчу и так же подхожу первая мирится ещё и извиняюсь и т.д. Мне самой это ужастно не нравится нет не какой гордости что ли, но не могу себя перешагнуть продавала правда максимум два дня потом просто уже мучиюсь ужастно сама. ( такое только к близким людям !) как мне все же себя перебороть, ведь это не правильно?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эсмира, здравствуйте! Ну с чего вы взяли, что это ваш недостаток!!! Это ваше достоинство!!! Вы легко прощаете- а это значит, что вы чистый и легкий человек!!! Вы прощаете и отпускаете обиды. Это умение дорого стоит!!! Единственное, что я Вам посоветую- вместо извинения- попробуйте сказать — я прощаю тебя!!! Всего Вам доброго!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«как мне все же себя перебороть, ведь это не правильно?» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.