Подскажите, пожалуйста, какие части мозга отвечают за следующее: - вопрос №2806644

1. Игра «Викторина» — где задаются вопросы на абсолютно все темы (все виды наук и сфер). И 2. Игра «Составляшки» — когда люди составляют как можно больше слов из определенного слова. Какие части мозга задействуются при этих разных играх и где больше эти части напрягаются при какой игре? Просто хочу обоснованно в одном популярном приложении написать «петицию», чтобы удалили игру «Составляшки» из «Викторины», так совсем разные игры. Если все же задействуются одни и те же части мозга, то все-таки должна быть какая-нибудь разница, в чем она выражается? )

Ответы

Здравствуйте.
И в том и в это случае задействованы вербально-логические мыслительные процессы.
Это работа левого полушария.
Если у Вас возникает какой-либо дискомфорт во время игры, то это связано исключительно с Вашими индивидуальными особенностями восприятия.