Дарственная - вопрос №280723

У меня есть родные мать и отец, у моей матери есть дочь от другого мужчины. Родители старые поэтому сделали дарственную 50 % на меня и 50% на сестру. На данный момент родители все живы, но сеста хочет продать свою часть квартиры и выгнать родителей из квартиры! Можно ли доказать, что квартира сделаны фиктивна, чтобы избежать таких последствий?

Ответы

Андрей! Для ответа на вопрос нужно изучить договор дарения. В данном ситуации сестра должна предложить первоначально выкупить свою долю вам, если вы в течение 1 месяца не купите ее долю, то она сможет продать ее третьему лицу.

Добрый день, Андрей!

С большей долей вероятности признать договор ничтожным не получится. Однако, выгнать Ваших родителей из квартиры также практически не так просто, поскольку 1/2 доля в квартире принадлежит Вам.

Если нужна будет практическая помощь, пишите в личку, буду рад помочь!

Удачи!