Контрацепция Логест - вопрос №280761

Здравствуйте, принимаю Логест вечером перед сном (22-23 часа), утром в 8-9 часов при опорожнении кишечника почти всегда мягкий стул (но не понос, и однократно). Подскажите, стоит ли пить дополнительную таблетку в таких случаях?

Ответы

Дарина, мягкий стул — вариант нормы, если он лишь размягчен, но не разжижен, то есть это привычное ваше состояние, так? Тогда нет смысла в приеме дополнительной таблетки КОК. Это положение относится к нарушению стула при отравлениях, кишечных инфекциях или обострениях хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта при панкреатите, колите, энтерите. Кроме того, к утру препарат успевает уже всосаться, так что не волнуйтесь.  Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста.