Оставленный телефон в такси - вопрос №280851

Здраствуйте, я ехала утром на работу в такси, такси вызывала через диспетчеров, через базу. С собой были сумки, сумка с ноутбуком и своя женская сумочка. я села в машину на задние сидение положив сумки рядом и с ними рядом сотовый телефон. Я опаздывала и очень торопилась, расплатившись с водителем я поспешила выйти, что бы как можно быстрее оказаться на работе.Прибежав я поняла что телефон остался в авто я по пробовала позвонить себе на телефон, гудки шли, но трубку ни кто не брал. Я поспешила позвонить диспетчеру, так как времени прошло меньше минуты после того как я вышла из такси. Объяснив диспетчеру с какого номера я звонила, от куда и куда я ехала, она сказала перезвонит через пять минут после как свяжется в водителем. перезванивает через пять минут и говорит что водитель подьедет через 15 минут и она позвонит как он будет на месте.я решила еще раз позвонить на свой телефон чтоб поговорить с водителем, но он уже был выключен! я стала ждать звонка диспетчера что водитель поъехал, но он был только через пол часа вместо обещанных 15 минут и я услышала от нее что водитель ни чего не находил и телефона у него нет!!! я сразу же обратилась в полицию и написала заявление на водителя т.к помнила манину и номер авто. Известий пока нет ни каких ни от полиции ни от службы такси, а водитель этот вообще где то пропал! что мне делать? телефон новый, подарок ему всего 2 месяцаи дарить его не знакомому человеку не хочется.

Ответы

необходимо добиться возбуждения уголовного дела. телефон ваш будет обнаружен по IMEI. вам его вернут, если злоумышленники не успеют телефон перепрошить.