Москва

Здравствуйте, мужу заменили условный срок на лишение свободы по ст. 161 ч.2. За нарушения, ездил к отцу и не предупреждал. Одно нарушение то что был на работе на сутках. Ущерб выплатил. Жена, двое - вопрос №2808576

детей на иждивении, работал официально. Приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима, я осталась одна с двумя детьми на съёмной квартире. Как доказать, что нарушения не были систематическими? Подали жалобу, есть ли шанс, что хотя бы смягчат наказание?
2 ответа

Ответы

Есть приговор, он видимо исполнялся не в полной мере. Сейчас вы вероятно обжаловали замену вида наказания. Поэтому они не будут вникать в увеличение или уменьшение срока, а только в законности замены условногр осуждения на реальное.
Из остальных мер, это подача  по статье 80 УК РФ  или 79 УК на смягчение вида наказания или на удо.
Здравствуйте !
Ксения шанс есть всегда.Но Вы должны понимать, что юридически решение  о замене наказания вполне обоснованное.Это не в школе -опоздал, проспал.Здесь человеку были разъяснены инспектором последствия нарушения режима отбывания наказания и он отнесся к этому весьма легкомысленно.
Постарайтесь в Областном суде убедить судей, что подобное поведение осознал и просит дать еще один шанс остаться на свободе и помогать детям и жене, которые фактически останутся без опоры и поддержки.
Именно в этом ракурсе надо работать, а у вас наоборот не признание вины в нарушении режима, что только раззадорит суд  в негативную сторону.
Удачи Вам!