Ожог - вопрос №280858

Четыре дня назад обварилась кипятком. Большие волдыри рассосались, остались лишь маленькие и то уже слабые. Кожа всё ещё сильно красная, местами багровая. Стала слезать без образования корочки, а под ней образовываться выделения липкого содержания. Нормально ли это? Сильно напугана. Лечусь пантенолом, какие средства ещё применять? Подскажите пожалуйста.

Ответы

Обратитесь к хирургу! Возможно инфицырование. А впредь, знайте, что при ожогах первая помощ — холодная, проточная, или со льдом вода. Тогда ожога бы не было, или был бы не глубокий, без волдырей.