возмещение ущерба - вопрос №280875

добрый день! вчера вечером ко мне в мой дом пришел газовик провести ежегодное ТО газового оборудования.горела газовая колонка, он не перекрыв газ и огонь в газовой гарелке полез проверять кран где перекрывают газ и сорвал на нем резьбу, в результате чего произошел небольшой взрыв и вспыхнуло пламя!!! сгорела кухня и вся в ней мебель естественно.!!! парень который проводил ТО являетсясыноммастера в газовой службе! они приезжают и выждвигают свои условия, мол плиту, газ.колонку мы купим сами, за гарнитур отдадим 20 тысяч вместо 40, как он сейчас стоит и все в таком духе! пожар зарегестрирован и опись начальником МЧС сгоревшего имущества есть! как поступить? если подать в суд то как и в какие сроки они обязаны будут после вынесения прговора возместить ущерб? и как описать маральный вред, ведь я не могу теперь не помыться, ни кушать приготовить, вообщем ужас! заранее вас благодарю!!!!!!!!

Ответы

Взыскать с газовой службы вы можете по полной программе (ведь Мечты сбываются). Что касается сроков, то они в связи с тем, что недостатка в денежных средствах недостатка нет, соответственно и сроки будут наикротчайшими. Пригласите адвоката, полагаю, что от этого дела никто не откажется.