Кашель , Мокрота. - вопрос №280876

У меня такая проблема, месяц назад начался кашель, отхарькивание мокроты, начал на много еньше курить. Отхарькивание так и не проходит, доходит даже до рвотных рефлексов при отхаркивании. Подскажете что-нибудь от такого симптома ?

2 ответа

Ответы

Сергей, кашель — симптом разных бронхолегочных заболеваний ( и не только бронхолегочных), поэтому сперва хорошо бы знать точную причину кашля (одно дело — это бронхит и здесь помогут антибиотики и муколитики, которые разжижат и помогут отхаркивать мокроту, и другое дело — более серьезная патология — например, опухоль, туберкулез, при этом эффект будет незначительный и временный от препаратов). Поэтому стоит обратиться к терапевту, сделать снимок легких, сдать общий анализ крови и уже тогда врач Вам назначит нужный препарат. Курить стоит бросить совсем.

Возможно направят и на анализ мокроты...