Если у меня трубы отопления60 можно минять по одной комнате на22 - вопрос №2809073

Ответы

Можно
Если система с насосом, то можно. Если самоциркуляция, то может не продавливать. Выход — поставить насос.

Поменять то можно, но без насоса такая система работать не будет, так как будет очень высокое сопротивление системы и циркуляция будет настолько мала, что котел будет закипать, а батареи при этом будут холодными (теплыми).

При установке насоса так же не забудьте об аварийной ситуации, например отключение света.

 При этом система встанет и ей нужно будет, какое-то питание, например, предусмотреть блок бесперебойного питания.

Можно попробовать скомбинировать и не все трубы менять на 22(?).

Например, основные поставить хотя бы на 32…