Воронежская область

Недавно в квитанции уплаты за водоснабжение появилась новая графа " содержание и обслуживание" сумма которой высчитывается по размеру жилплощади. - вопрос №2809201

Причем указано, что взимает эту сумму не водоканал, отдельное ИП. Мы живем в частном доме. Все работы внутри дома по содержанию и ремонту водных сетей проводим сами.Законно ли взимание этой дополнительно суммы( причем она гораздо выше суммы за водоснабжение)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр Владимирович!
Возможно, это какая-то местная инициатива. Однако законной может быть признана только та услуга, которая фактически оказывается. Если нет услуги, то следует разобраться, что это такое и откуда оно взялось.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну откуда ж можно предположить за что ещё мошенники попытаются получить деньги с домовладельцев. Обратитесь с письменным запросом в Водоканал на предмет разъяснения правомерности и обоснованности выставления счетов за «содержание и обслуживание», в соответствии и с ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ