Здравствуйте) Я очень буду признательна если вы мне поможете распутать мой жизненный узел, ответить что происходит сомной Я встречалась с парнем - вопрос №2809235

три года, последний год было все очень плохо мне было с ним скучно. я иногда осознавала что я его не люблю, а просто жалею поэтому я с ним… После я влюбилась в другого парня, который тоже проявлял комне симпатию, вышло все так что я со своим парнем рассталась и с недавних пор начала встречаться с тем парнем в которого влюбилась. И теперь я запуталась… Я теперь не могу встречаться нормально с ним. я думаю о том первом парнем которого бросила, он мне все время пишет как ему плохо и что я ему жизнь этим испортила. я очень сильно себя виню что я так поступила с таким добрым, хорошим человеком((( мне его настолько жалко. не думала что когда то кому то причиню такую боль(( А с новым парнем я сейчас встречаюсь и мне с ним очень сложно(( мне кажется мы с ним не подходим. я не понимаю люблю я его или нет, он очень умен и серьезен а я простая и еще как ребенок и я с ним гуляю и мне трудно даже поговорить с ним(( и мне сейчас очень плохо.я всегда придерживалась такого мнения что в жизни должен быть один мужчина навсегда… а теперь выходит так что у меня был и один и второй и еще получается будет кто то потому что я понимаю что и этот мне не подходит… зачем я спешила(
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Виктория, здравствуйте! Ну как же со стороны его распутать?? Только Вы сами сможете это сделать!!! Попробуйте убрать эмоции и рассуждать логически!!! Думайте только о себе!!! Это во первых!!! С кем из них Вам лучше всего и с кем БУДЕТ хорошо и в дальнейшем!!! Именно рассуждайте не чувствами, а конкретными понятиями: надежно, приятно, удобно, хорошо и т.д.  Всего Вам Доброго!!!
Виктория, здравствуйте.
 Винить вам себя не в чем, а вашей  спешке особенно. Если вам целый год было плохо с человеком, то этого достаточно, чтобы понять всё про себя в этих отношениях.
 Вы пишите, что вам было жалко того парня, и потому вы встречались, так он и сейчас продолжает бить на жалость своими письмами, а вы опять начинаете его жалеть, попав в эту ловушку.
Он манипулирует вашим чувством вины. И потому, даже если вы вернётесь, скорее всего, эти отношения будут опять обречены.
 Если сейчас вам тоже не очень комфортно в новых отношениях, то только вы вправе решать, подходят они вам или нет.
И в этом нет ничего страшного, вы ещё молоды, познаёте себя, учитесь общаться, набираетесь опыта, который однажды пригодится вам, чтобы разглядеть и сохранить ваши настоящие отношения.
Что касается одного мужчины навсегда, то, да, так случается. Но не со всеми и не всегда. У каждого человека свой опыт и свой путь. Не стоит из-за этого расстраиваться.
 А вот с мужем лучше не ошибаться, а выбрать того, который и будет навсегда.
Вот для этого вы сейчас и учитесь.
 Удачи вам.