Здравствуйте! У моей подруги, муж заболел гепатитом Б. В данный момент он в больнице, в тяжелом состоянии. Врачи поставили диагноз-хронический, а по результатам анализов -острый. Если у него - вопрос №2809346

хронический и давно болеет этой болезнью, то почему жена не заразилась? Она сдала анализы, показало отрицательный. Хотя они женаты 20 лет, презервативами не предохранились. Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Для того чтобы заразиться, необходима, как минимум, микротравма кожного покрова здорового при контакте с больным.