очень нужен совет - вопрос №280939

мне очень нужна помощь психолога, поэтому обращаюсь к вам! у меня проблемы в отношениях, попробую объяснить.мы с парнем живем вместе уже 4 года с моими родителями.Недавно он сообщил, что изменил мне в не очень нетрезвом состоянии с женщиной, которую мы оба знаем, и которая старше его на 11 лет.Я ему простила, потому что очень люблю.Вроде все было хорошо, как ираньше,но как оказалось все не так.У нас часто возникают разговоры о девушке, которую он любил 5 лет до наших отношений(но с ней у него никогда ничего не было).Он говорит, что она ему очень сильно нравится, не просто нравится, а именно очень сильно, как он сказал, но при этом говорит, что люблю то я тебя.Я этого не понимаю, как так.Последнее время мы часто ссоримся, я на нем срываюсь, не понимаем друг друга, да и от интимной близости он иногда отказывается, объясняя это тем что он устал на работе.У меня даже появилось ощущение что я перестала его интересовать.Пыталась с ним поговорить, он даже не вникает, говорит что все нормально.Предложила вместе обратится к психологу, на что он сказал нет, я сама себе придумываю проблемы.Кажется, что отношения рушатся, но я понимаю, что расставание -это не выход из положения и проблему нужно решать вместе.помогите пожалуйста советом, возможно я что то делаю не так и все таки есть какой то выход из ситуации...

Лучший ответ по мнению автора

Выход всегда есть. Чтобы понять, что Вы «делаете не так», нужно знать, как вообще Вы строите свои отношения с молодым человеком. Для этого нужна личная консультация с экспертом, который задаст Вам ряд уточняющих вопросов. Можете обратиться ко мне.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вечера, Евгения!

Ваш молодой человек изменил вам. Это очень тяжелая ситуация! Простить такое невозможно, хотя можно вытеснить, перестать думать об этом, но при этом недовольство будет все равно вылазить в виде раздражительности, обид… О ем вы и пшите. То есть до настоящего прощения пока не близко. А то что сейчас в ваших разговорах фигурирует бывшая девушка, что парень сказал вам, что ему очень нравится та, с кем он изменил вам, только доказывает, что измена явилась как всегда лиш следствием, причина в том, что что то в ваших отношениях изменилось, чего то вашему парню стало не хватать, и скорее всего вам тоже. Только из за своего парня вы меньше думаете о себе, а больше о нем. Совет вам в том, не хочет ваш парень идти к психологу, не тяните. Сходите сами. Сможете разобраться в ситуации, понять что происходит с вашими отношениями и что вам делать, чтобы все наладилось, а не чтобы мириться со всем, что делает ваш парень. Счастья вам и мудрости! Жанна